Гэри Андерсон: Если Mercedes скопирует Red Bull, может стать только хуже

13 ноября 2023 в 15:53
Фото: Steve Etherington / Mercedes AMG F1

Технический эксперт Гэри Андерсон высказался о шансах Mercedes построить машину для борьбы за титул с Red Bull Racing в 2024 году.

В своей колонке на Telegraph Андерсон написал: «Достаточно ли Mercedes смелы, чтобы просто скопировать днище Red Bull, McLaren или Aston Martin? Главное – это аэродинамическая философия, лежащая в основе этой геометрии. Одно дело, чтобы машины выглядели одинаково, а другое – чтобы они одинаково работали. Именно здесь вам нужна аэродинамическая философия, благодаря которой машина может работать как единое целое. И внешнее сходство машин – не гарантия.

Я всегда говорил, что нужно распознать проблему, чтобы её решить. Сейчас Mercedes сложно определить свою аэродинамическую проблему, потому что от гонки к гонке их результаты меняются, как йо-йо. Речь идёт о команде, которая завоевала восемь Кубков конструкторов. По их высоким стандартам, в некоторые уик-энды они выступают хуже, а лучше не становятся никогда. Учитывая состав пилотов, бюджет и их базу, они должны быть рядом с Red Bull. И им предстоит большая работа».

«Худшая ситуация для команды». Эксперт назвал главную проблему Mercedes

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle