Эдриан Ньюи стремится добиться в Формуле 1 новых успехов с Red Bull Racing

30 октября 2013 в 22:08

Эдриан Ньюи настаивает, что хочет выиграть вместе с Red Bull Racing еще больше чемпионских титулов. Британец заявил это после того, как команда из Милтон-Кинса вновь выиграла Кубков конструкторов, а Себастьян Феттель – титул в общем зачете.

Ранее Ньюи, создавший чемпионские машины четырех последних лет, говорил, что не хочет посвятить всю свою карьеру Формуле 1. Прежде гением аэродинамики также интересовались многие другие команды, которые всячески стремились заполучить его.

Но теперь Ньюи настаивает, что получает наслаждение от работы в RBR – а это значит, что по-прежнему полностью сфокусирован на своей должности главного технического специалиста команды.

«Да, - ответил Эдриан AUTOSPORT на вопрос о том, хочет ли он продолжить победный марш вместе с RBR. – Я получаю удовольствие от работы с командой, с которой мы прошли путь от медленной Jaguar до тех позиций, на которых сейчас находимся.

Достигув известного успеха за последние годы, я получаю истинное наслаждение от работы с моими коллегами в Милтон-Кинсе, мы продолжаем развивать команду, которую за собой ведет Кристиан Хорнер.

Мы многое вместе прошли. В следующем году регламент серьезно изменится, так что сейчас я сфокусирован только на этом».

Ньюи подчеркнул, что степень перемен, с которыми столкнутся команды в 2014-м, нельзя недооценивать.

Помимо новых двигателей, серьезные изменения также коснутся конструкции шасси.

«В следующем году правила сильно изменятся, - сказал конструктор. – В отношении аэродинамического обвеса перемены не столь большие, как в 2009-м, но все же они серьезны.

Ньюи, Феттель и Хорнер
Ньюи, Феттель и Хорнер

Нас ждут совершенно новые двигатели, и пока неясно, получит ли один из производителей серьезное преимущество над другими.

Также большой проблемой станет надежность, что серьезно осложнит жизнь участникам чемпионата в начале года, если не до конца сезона.

Определить место размещения мотора на шасси очень сложно, так что в этом уравнении много переменных».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle