Пол ди Реста не боится потерять место в Ф1 в 2014 году

31 октября 2013 в 20:39

Ди Реста не боится потерять место в Ф1
Ди Реста не боится потерять место в Ф1

Шотландский пилот Пол ди Реста настаивает, что не переживает из-за возможности остаться без места в Формуле 1 на 2014 год, несмотря на неопределенность вокруг его будущего.

Сам гонщик считает, что может повысить свои шансы сохранить место в Force India, если сосредоточится на собственном пилотировании и сможет выступить на заключительных этапах сезона так же убедительно, как это ему удалось в Индии и Японии, где шотландец финишировал восьмым и 11-м соответственно.

«Нет, я не беспокоюсь по этому поводу, - ответил ди Реста на вопрос AUTOSPORT, не пугает ли его перспектива остаться без места в Ф1 в 2014 году. – Все-таки в этом сезоне я несколько раз добивался превосходных результатов.

К сожалению, в данный момент ситуация складывается непросто, но поиском места и развитием карьеры должна заниматься команда менеджеров».

Ранее ди Реста уже заявлял, что считает высокими шансы остаться в Force India в новом году, но последнее время возникает все больше сомнений относительно состава команды из Сильверстоуна.

Нико Хюлькенберг и Пастор Мальдонадо считаются претендентами на переход в Force India, при этом напарник ди Ресты Адриан Сутиль довольно успешно выступает в нынешнем сезоне после годичной паузы в карьере.

«В данный момент пилоты, представляющие команды из середины пелотона, не могут быть уверены в сохранении своих мест, - рассказал ди Реста. – Но я получаю от команды оптимистичные сигналы.

Мне сказали, что они проведут заседание Совета директоров во время Гран При Индии и примут решение в подходящее для них время. Так было всегда и ничего не изменилось.

Я же сконцентрируюсь на своей работы, и они знают, на что я способен».

На этой неделе руководитель команды Force India Виджай Малья в интервью сайту Формулы 1 сообщил, что решение по составу пилотов на следующий сезон они, скорее всего, примут не ранее декабря.

Но ди Реста надеется, что команда сможет определиться с составом чуть раньше.

«Мне бы хотелось, чтобы они приняли решение до начала зимы, - добавил Пол. – Но я не должен комментировать этот вопрос. Команда сделает это, когда посчитает нужным».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle