Макс Ферстаппен рассказал, как его мотивирует Серхио Перес

11 декабря 2023 в 17:33
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Действующий чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен признался, что прозвище Серхио Переса – «Король уличных трасс» – мотивировало его выступать лучше.

Выиграв две гонки в начале сезона 2023 года, в Саудовской Аравии и Азербайджане, Перес подтвердил своё звание. Однако в Майами, несмотря на поул мексиканца, Ферстаппен вырвался в лидеры с девятого места и выиграл гонку, начав свою серию из десяти побед подряд.

Эксперт: Red Bull сломала Серхио Переса в Майами

Отвечая на вопрос Viaplay о прозвище Переса, трехкратный чемпион мира Ф1 сказал: «Это только мотивирует меня показать, что это не так. На самом деле это неправильная мотивация для других людей, но меня это не пугает. Некоторые СМИ, например, мексиканские или испаноязычные, конечно, это раскручивают. Люди в любом случае надеются на битву за титул.

Я знаю, что в начале сезона нет трасс, которые мне идеально подходят. Эти трассы появляются позже. Я говорю о более быстрых треках с множеством скоростных поворотов. Я совершенно не волновалась в тот момент. Просто нам нужно было немного лучше связать воедино некоторые детали. В конце концов, после Баку нам это удалось весьма неплохо».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle