Дэвиду Култхарду позволили прокатиться на Red Bull RB19

12 декабря 2023 в 17:18
Фото: Joerg Mitter / Red Bull Content Pool

В 2023 году команда Red Bull выиграла 21 из 22 этапов Формулы 1, став самым доминирующим коллективом в истории чемпионата мира. А самой успешной машиной в Формуле 1 оказался чемпионский болид Red Bull Racing RB19. За руль машины австрийская команда пустила экс-пилота Формулы 1 Дэвида Култхарда.

Судя по видеоролику, случилось это по ходу сезона-2023. Стороны обыграли ситуацию, когда Дэвид Култхард и глава Red Bull Кристиан Хорнер обменялись шутками после того, как стало известно, что австралиец Даниэль Риккардо сломал руку и не примет участие в Гран При Нидерландов. Шотландец предложил себя на замену травмированному пилоту, а руководитель австрийской команды отказал ему в этом, хотя и нашёл в таком предложении позитив.

В итоге Дэвид Култхард добился своего и получил возможность прокатиться на актуальном болиде Формулы 1, причём шотландец остался в выигрыше, ведь он получил не машину AlphaTauri, а победоносный автомобиль Red Bull, который смог опробовать на трассе «Сильверстоун» в Великобритании.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle