В Lotus уверены, что сделка с Quantum Motorsports состоится

1 ноября 2013 в 14:09

Совладелец Lotus F1 Жерар Лопес уверен – несмотря на задержку, сделка с фондом Quantum Motorsports в итоге состоится.

О новом соглашении было объявлено еще в июне, когда компания носила название Infinity Racing, но с тех пор подписание контракта постоянно откладывается.

Партнерство с Quantum Motorsports могло бы стать отличным финансовым подспорьем для команды и позволило бы ей в будущем году пригласить на место Кими Райкконена нынешнего пилота Sauber Нико Хюлькенберга.

Если этого не произойдет, вероятно, в команде остановят свой выбор на Пасторе Мальдонадо, которого поддерживает нефтегазовый гигант PDVSA из Венесуэлы.

Несмотря на то, что руководитель команды Эрик Булье считает, что нужно поспешить с подписанием соглашения с инвесторами, поскольку Нико Хюлькенберг может не дождаться и перейти в другую команду, Жерар Лопес никуда не спешит и сохраняет уверенность в будущей сделке.

«У нас уже есть предварительное согласие с инвесторами, - сказал Жерар в интервью официальному сайту Lotus, - и сейчас мы лишь ожидаем самого факта подписания контракта. Это очень непростой процесс.

Дело в том, что мы предложили нашему будущему инвестору миноритарный пакет акций, что, на наш взгляд, является лучшим вариантом сотрудничества. Минус таких сделок в том, что они занимают приличное количество времени, но мы надеемся, что контракт будет подписан в самое ближайшее время.

Учитывая нашу нынешнюю форму и тот факт, что в Формуле 1 есть не так много команд, предлагающих столь же привлекательные инвестиционные возможности, вполне логично, что к нам то и дело обращаются различные компании, предлагая финансовую поддержку – но мы решили дождаться завершения сделки с Quantum».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle