Феттель назвал главными соперниками на Гран При Абу-Даби пилотов Lotus

1 ноября 2013 в 19:25

Себастьян Феттель
Себастьян Феттель

Себастьян Феттель полагает, что на Гран При Абу-Даби в наиболее выгодной позиции, чтобы прервать победную серию немца из шести выигранных гонок подряд, находятся пилоты Lotus.

Представитель Red Bull Racing, оформивший титул на недавнем индийском этапе, возглавил протокол в вечерней пятничной тренировке на трассе Яс-Марина, а вот с утра быстрейшим оказался Ромен Грожан из Lotus.

Грожан приехал в Абу-Даби в хорошем расположении духа, имея в своем активе серию из трех призовых финишей подряд. Более того, француз лидировал в большей части дистанции недавнего Гран При Японии, а неделю назад в Индии прорвался на третье место, стартовав с 17-й позиции.

Отвечая после тренировки на вопрос, кого он считает своим главным соперником, Феттель сказал: «Честно говоря, за победу будут бороться знакомые всё лица.

Lotus очень быстра, в особенности по воскресеньям. Возможно, они способны поддерживать более высокий темп в конце длинных отрезков, так что нам надо пристально следить за ними.

Гонщики Mercedes завтра будут очень сильны на одном быстром круге [в квалификации]».

Феттель признал, что не имеет ни малейшего понятия, за какие позиции способна бороться Ferrari, принимая во внимание невыразительные результаты итальянской команды в пятничных тренировках. В дневной сессии Фернандо Алонсо показал лишь восьмое время.

«Меня не впечатлила Ferrari, - сказал Себастьян. – А судить об их темпе на длинной дистанции мне очень сложно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle