Алонсо: В Абу-Даби Ferrari ждет сложный уик-энд

1 ноября 2013 в 19:54

Фернандо Алонсо надеется, что команда Ferrari сумеет прибавить по ходу Гран При Абу-Даби. После невыразительной пятницы испанец признал, что Скудерия на этом этапе оказалась в непростой ситуации.

Алонсо и Фелипе Масса не попали даже в первую десятку по итогам первой тренировки, а вторую сессию закончили на восьмом и десятом местах соответственно.

Испанский пилот, который надеется сохранить второе место в личном зачете, признал, что Ferrari на данный момент демонстрирует совершенно не ту форму, на которую рассчитывали в команде.

«Надо надеяться, что мы сможем выжать из автомобиля больше. Сейчас мы находимся не на тех позициях, которые бы нас удовлетворяли, - заявил Алонсо. – Мы столкнулись с небольшими проблемами в этот уик-энд, но бороться лишь за попадание в третий сегмент квалификации – это не уровень Ferrari.

Я надеюсь, завтра нам удастся найти правильные настройки, но мы не должны обманывать себя: нужно признать, что нас ждет сложный уик-энд».

После Гран При Индии Mercedes удалось потеснить Ferrari со второго места в Кубке конструкторов. Алонсо полагает, что им будет сложно бороться с прямыми конкурентами, поскольку те стабильно в последнее время демонстрируют хорошие результаты.

«Мы занимали второе место в Кубке конструкторов за счет несколько хороших гонок, проведенных нами с Фелипе, - заявил Алонсо. – Соперники добились прогресса и выступают более стабильно, чего им не хватало в первой части чемпионата. Теперь они в среднем набирают больше очков, чем мы.

В любом случае у нас нет другого варианта, кроме как бороться до конца, потому что команда хочет вернуться на второе место».

На данный момент Ferrari четыре балла проигрывает Mercedes и на 24 очка опережает Lotus, но команда из Энстоуна за последние три гонки озаметно сократила отставание от Скудерии.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle