Цитаты Гран При Абу-Даби, пятница: Lotus

1 ноября 2013 в 21:18

Кими Райкконен – 6-й/4-й: Ощущения от машины нормальные, сегодня была самая обычная пятница. Прежняя версия шасси с более короткой колесной базой ведет себя здесь неплохо, но я не проводил прямых сравнений с длиннобазной E21, так что сложно сказать, какая из них лучше. Как и всегда, нам есть, в чем прибавить, посмотрим, как все пройдет завтра.

Ромен Грожан – 1-й/12-й: Сегодня был довольно хороший день, даже несмотря на то, что мы потеряли время в дневной сессии, когда работали над тормозами. Помимо этого, также возникли некоторые вибрации, в которых надо разобраться, но все не так плохо. Ощущения от машины очень хорошие, как вы могли видеть, мы стали быстрейшими в первой тренировке. Таким образом, я не сомневаюсь, мы отлично готовы к завтрашним заездам.

Алан Пермейн, гоночный инженер: Сегодня в Абу-Даби, как и всегда, мы видели две совершенно разные пятничные тренировки: первая прошла при дневном свете и температура трассы была довольно высокой, так что ее нельзя считать показательной, в отличие от второй сессии, когда жара спала и температура приблизилась к тем значениям, которые будет во время квалификации и гонки.

С утра мы не так много работали над настройками и фокусировались прежде всего на поиске оптимального дорожного просвета, нежели на балансе машины.

В второй тренировке мы смогли, как это обычно бывает, оценить оба состава резины. К сожалению, на машине Ромена возникла проблема с тормозным диском, из-за чего он потерял некоторое время – а когда вернулся в кокпит, то появились небольшие вибрации, так что в случае с ним нам пришлось досрочно закончить заезды, чтобы как следует разобраться в неполадках.

Кими сегодня хорошо смотрелся и был конкурентоспособен на обоих составах резины. Он хотел вернуться к прежней версии шасси с более короткой колесной базой, так как чувствовал, что её особенности подойдут характеристикам этой трассы.

На данный момент все складывается хорошо, мы продолжим использовать наш автомобиль в нынешней конфигурации в оставшейся части уик-энда, а наш темп на длинной дистанции воодушевляет на обоих составах резины.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle