Цитаты Гран При Абу-Даби, пятница: Williams

1 ноября 2013 в 21:42

Пастор Мальдонадо – 9-й/14-й: Хороший день. Мы выполнили запланированную программу, и лично я чувствую, что с обновлениями машина стала быстрее. Еще есть некоторые проблемы с балансом, которые надо решить, но в целом от новинок можно добиться большего.

Сейчас надо проанализировать данные сегодняшних сессий, чтобы завтра еще прибавить. Я думаю, мы можем стать еще немного быстрее, чем были сегодня.

Валттери Боттас – 13-й/18-й: Сегодня на машине Пастора мы опробовали некоторые решения с прицелом на 2014 год и получили довольно интересные результаты: его автомобиль вел себя совершенно иным образом. Сегодняшний вечер окажется для нас очень напряженным, когда мы будет анализировать собранную информацию.

Сейчас нам надо добиться максимума от машины и постараться раскрыть весь её потенциал. Я не сомневаюсь, мы сможем еще прибавить в скорости перед завтрашней квалификацией. Судя по всему, эта трасса подходит нашей машине больше, чем несколько последних автодромов.

Чави Пухолар, главный инженер: Сегодня оба наших пилота использовали разные аэродинамические конфигурации: на машине Пастора стоял пакет с прицелом на следующий год, а Валттери продолжил ездить со стандартным вариантом. В начале заездов трасса была очень скользкой, обоим пилотам не хватало сцепления с асфальтом.

В вечерней сессии Пастор продолжил проводить аэродинамические сравнения, а также тестировал некоторые механические решения, чтобы на первом круге каждой серии машина лучше держала трассу. Валттери сфокусировался на сравнении поведения обоих составов резины на короткой и длинной дистанции, так как во второй тренировке условия напоминали те, в которых здесь проходит воскресная гонка.

Трасса становилась быстрее в течение всего дня, как и обычно, мягкие шины больше подвержены зернению – в то время как жесткий комплект ведет себя стабильнее. В целом, исследовательская работа Пастора принесла нам позитивные результаты, так что завтра мы поставим новинки на обе машины.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle