Цитаты Гран При Абу-Даби, пятница: Marussia

1 ноября 2013 в 22:16

Жюль Бьянки – 21-й/20-й: Я полностью доволен тем, как прошли сегодняшние заезды. Мы сразу же продемонстрировали хороший темп за счет аэродинамических обновлений, которые начали использовать утром. Нам удалось прибавить еще больше за счет новых элементов подвески.

Во второй тренировке было важно понять, какие условия будут в квалификации и гонке – речь об трассы и температуре асфальта. И мне приятно отметить, насколько хорошо мы выглядели в этом момент. Я ожидаю очень плотную борьбу с нашими прямыми конкурентами, так что положительный результат нам вовсе не гарантирован. Мы просто должны стремиться добиться максимума в ближайшее воскресенье.

Макс Чилтон – -/22-й: Сегодня у меня была укороченная программа, потому что на первой тренировке я уступил место за рулем машины Родолфо. Мне уже приходилось прежде бывать в Абу-Даби, поэтому я хорошо знаю местную трассу, и мне потребовалось немного времени для акклиматизации.

Как только я выехал из боксов, то сразу почувствовал, что с моим автомобилем что-то не так. Кажется, что был поврежден тормозной воздуховод, но команда пока не знает, почему это случилось. Механики отлично поработали, чтобы исправить проблему и вернуть автомобиль на трассу.

Я остался доволен, что после всего этого мне удалось проехать довольно много кругов. Мы заметили, что есть небольшие проблемы с балансом машины, поэтому сейчас самое время разобраться в этом, ведь именно в таких условиях пройдут квалификация и гонка. В целом начало уик-энда вышло неплохим, но есть много моментов, о которых нам нужно подумать во время подготовки к третьей тренировке.

Родолфо Гонсалес – 22-й/-: Мне было приятно вернуться за руль и выступить на такой замечательной трассе. Я смог проехать 22 круга, за счет чего команда собрала большой объем информации – она будет важна для дальнейшей работы на протяжении всего уик-энда. Я всегда рад, когда удается принести пользу команде. И теперь буду с нетерпением следить за тем, как мои труды скажутся на дальнейшем выступлении пилотов по ходу уик-энда.

Джон Бут, руководитель команды: Во время первой тренировки условия на трассе и температура воздуха были нетипичными для местной гонки, поэтому мы решили, что Жюль и Родолфо поработают над сбором данных, чтобы оценить аэродинамические новинки, которые мы решили использовать в этот уик-энд.

Родолфо вёл работу в довольно сложных условиях, но отлично справился с ней. А вот Жюль с самого начала был доволен балансом машины, что стало для нас приятным сюрпризом. Ему удалось подтвердить, что обновления работают так, как мы и рассчитывали.

Во время второй тренировки, когда температура асфальта стала значительно ниже, оба пилота продолжили работу над улучшением баланса машины с обновленной версией подвески, которую мы изначально опробовали в Индии. Команда осталась довольна собранной информацией и тем фактом, что аэродинамические обновления, с которыми работал Жюль, дали ожидаемый результат. Так что теперь мы установим эти элементы на обе машины.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle