Цитаты Гран При Абу-Даби, суббота: Force India

2 ноября 2013 в 21:10

Пол ди Реста – 12-й: Я вполне доволен 12-м результатом, благодаря которому к завтрашней гонке мы подходим в выгодной позиции. Ощущения от машины хорошие, она отлично ведет себя на протяжении всего уик-энда. Перед воскресеньем я настроен позитивно и думаю, мы получим прекрасный шанс завоевать несколько очков.

Автомобиль неплохо сбалансирован, и я думаю, что мы будем лучше смотреться на длинной дистанции, чем на одном быстром круге. Впереди нас ждет долгая гонка, но сегодня мы сделаем все возможное, чтобы выбрать грамотную тактику, которая позволит завтра пробиться вперед.

Адриан Сутиль – 18-й: Я не чувствую себя комфортно за рулем в этот уик-энд. Тренировки прошли для нас не лучшим образом, я просто не смог найти баланс, который бы мне подошел. Проблемы начались еще во вчерашней вечерней тренировке, когда возникли неполадки с тормозами – и с тех пор мы не можем в них разобраться. Перед стартом квалификации мы внесли некоторые изменения, которые позволили сделать шаг вперед, но этого оказалось недостаточно, чтобы пробиться во второй сегмент.

Мы разочарованы 18-й позицией, но этот результат стал итогом того, что обстоятельства сложились не в нашу пользу. Впереди нас ждет долгая и сложная гонка, но я все равно жду её с нетерпением и постараюсь сделать все возможное, чтобы прибавить в скорости.

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: Здорово видеть Пола на 12-й позиции, ведь его отделила от попадания в финал квалификации всего одна десятая секунды. С первых тренировок он был доволен скоростью машины и последовательно прогрессировал на каждой круге. В гоночной конфигурации наша машина сильна, она демонстрирует стабильный темп на длинных отрезках, что, надеюсь, поможет нам побороться за очки.

В соседней части боксов у Адриана дела в этот уик-энд идут неважно. Он не чувствует себя комфортно за рулем и, несмотря на все свои старания, мы не смогли найти для него правильное направление в поиске оптимального баланса, который бы придал ему уверенности. Гонка будет интересная, и я надеюсь, тактические решения, над которыми мы сегодня будем думать всю ночь, позволят нам пробиться наверх.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle