«Письмо попало в спам»: Майкл Андретти объяснил отсутствие на встрече с FOM

5 февраля в 9:10
Фото: IndyStar

Проект американской команды Формулы 1 Andretti Cadillac получил официальный отказ от коммерческих владельцев чемпионата мира на дебют в серии с 2025 или 2026 года. При этом команда прошла отбор Международной автофедерации FIA ещё в октябре 2023 года года. Но решающее слово осталось за обладателем коммерческих прав на Формулу 1 из Liberty Media — после нескольких месяцев раздумий промоутеры ответили Andretti Autosport отказом. Причём очной встречи представителей команды и Formula One Management не состоялось по курьёзной причине.

«Мы не отказывались от личной встречи и мы даже не знали, что нам продлили срок для этой встречи. Всё дело в том, что письмо попало в спам — нам писал кто-то из сотрудников FOM, а не глава Формулы 1 Стефано Доменикали, так что письмо с незнакомого нам адреса просто отправилось в спам и не было вовремя прочтено. Нам всегда было важно лично встретиться с FOM и донести свою позицию, поэтому мы написали и подтвердили своё желание провести очную встречу», — заявил Майкл Андретти AP.

Напомним, ранее американский автопроизводитель General Motors подтвердил, что станет поставщиком двигателей в Формуле 1 с 2028 года, если заявка Andretti Global будет одобрена. Силовые агрегаты под брендом Cadillac будут поставляться коллективу при заводской поддержки автопроизводителя.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle