Motorsport-Total: Red Bull предложил Кристиану Хорнеру уйти «по собственному желанию»

6 февраля в 9:10
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

В Формуле 1 зреет очередной скандал, который может стоить должности бессменному руководителю Red Bull Racing Кристиану Хорнеру. По информации Motorsport-Total, глава чемпионской команды оказался в ситуации, которая в современном обществе грозить уничтожить не только его карьеру, но и репутацию.

Официально известно лишь, что один из сотрудников Red Bull Racing обвинил в неподобающем поведении Хорнера, что дошло до сведения руководства Red Bull, которое незамедлительно инициировало внутреннее расследование с привлечением независимого юриста. Информация не должна была просочиться в прессу, но стала известна журналистам.

Инцидент, о котором стало известно 5 февраля, случился примерно неделю назад и первым о нём узнало голландское издание De Telegraaf, которое не стало публиковать сведения под угрозой судебного преследования, но в итоге информацию обнародовало F1-Insider. По слухам, речь идёт об отправке Кристианом Хорнером неких «неподобающих» снимков одной из сотрудниц. Журналисты Motorsport-Total подчеркнули, что им известны все подробности скандала, но они не будут публиковать их ради соблюдения конфиденциальности всех участников.

Отмечается, что у руководства Red Bull есть «досье с компрометирующими материалами, в которых резюмируются обвинения в адрес Кристиана Хорнера». На фоне ситуации компания предложила топ-менеджеру по собственному желанию добровольно покинуть пост руководителя гоночной команды Формулы 1, на что глава чемпионского коллектива ответил отказом. С учётом того, что Кристиан Хорнер является мужем и отцом детей, в интересах руководителя Red Bull Racing добиться полного оправдания.

Подчёркивается, что на время расследования Кристиан Хорнер сохранит свою должность и будет участвовать в управлении командой. Итоги разбирательства и все решения по его результатам будут сделаны до презентации нового болида Red Bull Racing, намеченного на 15 февраля 2024 года.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle