Джеймс Ваулз: У Албона контракт с Williams до конца 2025 года

6 февраля в 11:12
Фото: Williams Racing

Англо-тайский гонщик Williams Алекс Албон, который, по слухам, является одним из кандидатов на место в команду Red Bull на роль напарника голландца Макса Ферстаппена, начиная с сезона Формулы 1 2025 года, имеет действующий контракт на два ближайших сезона. Это на презентации ливреи болида FW46 подтвердил глава британского коллектива Джеймс Ваулз.

«Алекс подписал контракт с Williams до конца 2025 года. Я не особо публично высказываюсь об этом, потому что не чувствую в этом необходимости. Как я уже говорил, наша работа в Williams — создать новую среду, которая заслуживает кого-то такого уровня, как Алекс. Всё просто. Он невероятный гонщик, который заслуживает своего места в лидирующей группе пелотона. Мы с ним продуктивно беседуем о том, куда мы хотим двигаться. Мы хотим вместе пройти путь в этой команде, мы должны продемонстрировать миру, что мы не Williams прошлого, и мы не оглядываемся назад, а постоянно движемся вперёд», — заявил Джеймс Ваулз Autosport.

Напомним, экс-пилот Toro Rosso и Red Bull, за которые гонщик выступал с 2019 по 2021 год, а с 2022 года является спортсменом Williams, потенциально является одним из кандидатов на место в Mercedes-AMG. Албон рассматривается одной из замен уходящему из команды в конце 2024 года Льюису Хэмилтону, так что место британца в теории может достаться Алексу. Всё дело в связи главы Mercedes-AMG Тото Вольфа и руководителя Williams Джеймса Ваулза, так что потенциальный трансфер пилота возможен.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle