«Жалоба на стиль руководства»: стала известна суть претензий к Кристиану Хорнеру

7 февраля в 13:14
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Ситуация вокруг руководителя Red Bull Racing Кристиана Хорнера остаётся непрояснённой. Команда заявила о проведении внутреннего расследования с участием внешнего независимого юриста о «неподобающем поведении» главы чемпионской команды, но суть претензий прежде оставалась загадкой. Сообщалось о неких фотографиях, которые Хорнер отправлял одной из сотрудниц, но сейчас появились другие подробности.

«Кристиан обеспокоен поведением одной из работниц и ясно дал понять, что недоволен ею. Далее она подала жалобу на его «контролирующее» поведение, которое и спровоцировало весь этот кризис для команды. Жалоба на стиль руководства Хорнера, но она не имеет никакого отношения к сексуальным домогательствам», — сообщает The Sun со ссылкой на собственные источники.

До окончания расследования никаких мер принято не будет и Кристиан Хорнер будет оставаться руководителем Red Bull Racing, однако в команде уже подготовлен план реструктуризации руководства коллектива и перераспределения постов на случай, если команде придётся расстаться со своим бессменным главой. Слушания внутри Red Bull намечены на 9 февраля и ситуация должна разрешиться к 15 февраля, когда состоится премьера болида на сезон-2024.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle