Ханс-Йоахим Штук: Mercedes и Хэмилтона ждёт непростой сезон

11 февраля в 12:13
Фото: LAT Images

Бывший гонщик Формулы 1, а ныне эксперт телеканала Sky Sports Ханс-Йоахим Штук считает, что сезон-2024 для Mercedes-AMG и Льюиса Хэмилтона сложится очень непросто. Эксперт считает, что ситуацию осложнит раннее объявление об уходе британского чемпиона в Ferrari в 2025 году.

«Я уверен, что Mercedes-AMG и Хэмилтона ждёт непростой сезон, очень непростой сезон. Самый главный вопрос — насколько сильно Тото Вольф будет поддерживать Льюиса? Они давние друзья, но на фоне предстоящего ухода пилота обеспечит ли ему команда прежний уровень поддержки и обеспечит ли доступ к обновлениям болида? Все прекрасно понимают, что чемпион уйдёт в Ferrari и унесёт с собой туда все секреты немецкой команды. Обычно о переходах объявляют в конце сезона и это нормальная ситуация, которой предшествует план постепенного отстранения уходящего пилота от актуальных задач, но как это реализуют накануне старта чемпионата?», — заявил Ханс-Йоахим Штук Eurosport Germany.

Напомним, Льюис Хэмилтон досрочно разорвал новый контракт с Mercedes-AMG и принял решение покинуть коллектив по окончании сезона-2024, подписав с Ferrari многолетнее соглашение. По информации прессы, британец заключил контракт на три года.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle