Тото Вольф: Уход Хэмилтона приведёт к финансовым потерям Mercedes

12 февраля в 12:13
Фото: Jiri Krenek

Глава заводской команды Mercedes-AMG в Формуле 1 Тото Вольф признал, что уход Льюиса Хэмилтона обернётся для коллектива финансовыми потерями из-за того, что британский чемпион мира является важным игроком на рынке бизнеса, с которым связаны серьёзные процессы как немецкой марки, так и гоночной команды.

«Безусловно, уход Хэмилтона приведёт к финансовым потерям Mercedes-Benz. Льюис — это гораздо больше, чем просто гонщик, он глобальный феномен. И с первого взгляда понятно, когда он в конце 2024 года покинет нас, мы это почувствуем и с точки зрения финансовых результатов команды. Понятно, что нам необходима своя индивидуальность в будущем — надеемся, с нами будут связаны карьерные успехи новых молодых талантливых гонщиков.

Мы с тёплым сердцем будем вспоминать, насколько фантастическим было наше совместное путешествие. Я думаю, важно помнить, что мы — команда Mercedes-Benz Формулы 1, у которой был сенсационный период, не имеющий аналогов в истории серии. С Льюисом, за более чем 10 лет мы выиграли больше чемпионатов и гонок, чем кто-либо другой. И теперь речь идёт об определении того, каким будет наш следующий шаг после 2024 года, когда Хэмилтон уйдёт», — заявил Тото Вольф CNBC.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle