Цитаты Гран При Абу-Даби, гонка: Red Bull Racing

3 ноября 2013 в 21:50

Себастьян Феттель, победитель: Думаю, сегодняшний день был невероятным. Наш темп на некоторых участках был чудовищно быстрым. Я чувствовал себя очень и очень хорошо на мягкой резине и смог обеспечить хороший отрыв за первые пару кругов.

Думаю, очень сложно соответствовать команде, которая делает то, что мы увидели сегодня. Когда я вспоминаю всё, что мы пережили за последние несколько лет, то невероятно рад работать с группой очень талантливых людей, искренне верящих в то, что они делают.

Мне очень приятно быть частью этого коллектива и я горжусь этим. Я наслаждался машиной на каждом круге. На самом деле, не так часто случаются гонки, в которых ты можешь полностью контролировать машину. Это что-то особенное. Вчера я не смог добиться максимального результата, но сделал это сегодня.

Марк Уэббер, 2-й: Сегодня Себ был на другой планете, он провёл первый отрезок очень мощно. Он был невероятно быстр, а его шины будто не изнашивались, что стало катастрофой для его соперников, включая и меня.

Нико провёл очень хороший старт и, поравнявшись со мной, он смог меня опередить. Я контратаковал Нико по ходу первого круга, но затем был вынужден заботиться о шинах.

Мы выбрали выжидательную позицию, а затем на восьмом или девятом круге у меня возникли проблемы с задней частью машины, но я смог совершить хороший манёвр, чтобы отыграть позицию у Нико.

Конечно, было бы приятнее одержать победу, но мы стали вторыми. И я еду в Остин, чтобы попытаться выступить лучше.

Кристиан Хорнер, руководитель команды: Сегодня команда отработала невероятно. Себастьян вновь доминировал по ходу всей гонки и поразил нас своей скоростью, которую он демонстрировал по ходу всего года.

Марк тоже продемонстрировал очень сильный пилотаж, позволивший нам в третий раз по ходу сезона занять две верхние ступени пьедестала. Обороняясь от атак Себастьяна на старте, Марк пропустил вперёд Нико и проделал хорошую работу, чтобы вернуть себе вторую позицию. С этого момента нам оставалось только контролировать гонку до клетчатого флага.

Благодаря этому невероятному результату мы продолжаем получать удовольствие от сезона и в оставшихся двух гонках продолжим атаковать и постараемся удержать столь впечатляющий темп.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle