Ален Прост: С приходом Хэмилтона Ferrari придётся выбрать пилота номер один

7 марта в 18:56
Фото: Mercedes AMG F1

Четырехкратный чемпион мира Ф1 Ален Прост предположил, что в случае борьбу за чемпионство после 2025 года Ferrari придётся столкнуться с непростым выбором.

«Команде действительно нужен пилот номер один, особенно в Ferrari, потому что там приходится иметь дело с ещё большим давлением, – сказал Прост в интервью Servus TV. – Там много политики, о которой вы иногда не знаете и которую иногда не понимаете.

Команде, в которой есть явный номер один, намного легче бороться с соперником. Я выиграл титул после борьбы с Найджелом Мэнселлом и Нельсоном Пике. Они были напарниками по команде и никогда не получали командных приказов, и я часто использовал это в своих интересах

Когда у вас нет шанса завоевать титул, возможно, вам и не нужен первый гонщик. Но если у вас есть такой шанс и вы хотите выиграть чемпионат… Возможно, мы узнаем об этом в следующем году с Льюисом и Шарлем. Это будет очень интересно. Руководству будет очень сложно принимать решения, но на бумаге пилота номер один не будет, что в любом случае хорошо для спорта».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle