В Ferrari верят в возможность стать вторыми в 2013 году

4 ноября 2013 в 16:46

Руководитель команды Ferrari Стефано Доменикали считает, что Скудерия вполне еще может выиграть борьбу у Mercedes за второе место в Кубке конструкторов.

Перед началом Гран При Абу-Даби Ferrari проигрывала семь очков немецкой команде, а на данный момент отставание составляет 11 баллов, тогда как осталось провести всего две гонки в этом году.

Доменикали не сомневается, что его команда сможет хорошо выступить в США и Бразилии, а на прошедшем Гран При пилоты Ferrari, по его мнению, имели проблемы из-за жарких погодных условий и конфигурации трассы, которая не подходит их автомобилю.

«Нам осталось провести еще две гонки и я более чем уверен, что мы сможем ответить Mercedes и Lotus, - рассказал Доменикали. – Мы знаем, что нам не хватало тяги и прижимной силы в определенных поворотах, и нам следует поработать с настройками машины, чтобы добиться большего в этих компонентах.

Мы также понимаем, что потеряли в темпе из-за температуры воздуха и асфальта. Чем жарче условия, тем хуже работает наш автомобиль.

Но теперь мы отправляемся на те этапы, где условия должны больше нам подходить. Именно поэтому я сказал ранее, что мы еще можем побороться за второе место».

ВСПОМНИТЕ ГРАН ПРИ ИНДИИ

Доменикали объяснил, что его оптимизм связан с тем, как выглядели пилоты Ferrari по сравнению с Mercedes на этапе в Индии.

Фелипе Масса сумел финишировать на четвертом месте две недели назад, а Фернандо Алонсо пусть и не набрал очков из-за столкновений с Марком Уэббером и Дженсоном Баттоном на первом круге, но демонстрировал очень хороший темп на протяжении всей дистанции.

«Две недели назад мы выступили не хуже всех остальных, за исключением Red Bull Racing, поскольку эта команда представляет сейчас собственную лигу, - продолжил Доменикали. – Мы ничем не уступали своим конкурентам, поэтому я уверен, что нам по силу набрать необходимые очки для борьбы за второе место, если мы чисто проведем оставшиеся гонки».

Доменикали также считает, что Lotus способна создать им проблемы. На данный момент коллектив из Энстоуна занимает лишь четвертое место, проигрывая 37 очков Mercedes и 26 баллов – Ferrari.

«Не стоит недооценивать Lotus, - отметил Доменикали. – У них были проблемы [в Абу-Даби], поэтому им удалось набрать очки только одной машиной, но такое случается в гонках».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle