Росс Браун опасается, что RBR сохранит свое превосходство в сезоне-2014

5 ноября 2013 в 14:48

По мнению Mercedes, уже сейчас очевидны признаки того, что Red Bull Racing может сохранить свое феноменальное превосходство в следующем сезоне Формулы 1.

Несмотря на то, что новый регламент в отношении двигателей, который вступит в силу со следующего года, даст шанс соперникам чемпионской команды выйти на передовые позиции, в Mercedes считают, что если пристально проследить за прогрессом, которого добилась RBR в последнее время, можно предположить, что команда сохранит свое преимущество.

В частности, Росс Браун, глава Mercedes, считает, что RBR сделала большой шаг вперед в понимании аэродинамической эффективности машины, что позволило им повысить максимальную скорость на прямых. Напомним, что до недавнего времени в этом аспекте подопечные Кристиана Хорнера были не так сильны.

«Исходя из того прогресса в скорости, которого они добились во второй части сезона, кажется, что они хотя бы частично сохранят свое превосходство в следующем году, - рассказал Браун AUTOSPORT. – Сейчас в их распоряжении появилась машина, которая находится на первых позициях в отношении максимальной скорости, хотя прежде этого не наблюдалось.

Они смогли прибавить в этом компоненте, так что сейчас их автомобиль на некоторых участках трассы имеет очень серьезное превосходство. Если они сохранят хотя бы часть всего этого в следующем году, то всем нам будет очень сложно.

В 2014-м многое изменится, но я считаю, вы все равно сохраняете свои профессиональные навыки. Если некоторые решения их нынешней машины модифицировать, то в следующем году их можно будет использовать».

Босс RBR Кристиан Хорнер сказал, что большой шаг вперед, который сделала его команда во второй части сезона, не был сделан в ущерб подготовке к сезону-2014 – и любой прогресс, которого его подопечные сейчас смогут добиться, также поможет им в следующем году.

«Принимая в расчет тот факт, что мы выполнили свои задачи в этом сезоне, всё, чего мы сможем добиться в конце года, сыграет нам только на руку в 2014-м, - сказал он. – Все в Милтон-Кинсе сфокусированы только на задачах, которые ставит перед нами новый регламент, но мы еще многое может вынести для себя из нашей нынешней машины.

Другие команды в настоящий момент все еще борются за второе место в зачете Кубка конструкторов. Mы уже уже недосягаемы для соперников, потому можем переключить все свое внимание на подготовку к следующему году».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle