Ваулз, Албон, Сарджент и Блок сядут за руль чемпионского болида Росберга

19 марта в 16:17
Фото: Williams

Команда Формулы 1 Williams примет участие в традиционном Фестивале скорости в Гудвуде. В 2024 году в заездах на исторической технике задействуют обоих основных пилотов коллектива, а также его главу и участницы молодёжной программы Williams Racing Driver Academy из женской гоночной серии F1 Academy. Все получат возможность проехать на Williams FW08 образца 1982 года.

Тайский пилот Алекс Албон и американский гонщик Логан Сарджент примут участие в Фестивале скорости не впервые, а вот молодая американская пилотесса Лиа Блок и руководитель Williams Джеймс Ваулз дебютируют за рулём болида Формулы 1. Все представители коллектива получат возможность управлять машиной, которая в 1982 году принесла чемпионский титул финну Кеке Росбергу.

«Мы с нетерпением ждём возможности принять участие в Фестивале скорости в Гудвуде в этом году и поделиться нашей страстью к автоспорту с фанатами со всего мира. Фестиваль скорости — любимое и уникальное событие, которое даёт нам возможность прославлять богатое наследие Williams Racing и автоспорта в целом. Для меня сбылась мечта — управлять автомобилем Williams Формулы 1, завоевавшим титул. Нам не терпится проехать по трассе и устроить шоу для невероятных людей, которые собираются в Гудвуде каждый год», — заявил Джеймс Ваулз.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle