Карлос Сайнс прибыл в Мельбурн

19 марта в 13:14
Фото: Ferrari

Гонщик заводской команды Ferrari в Формуле 1 Карлос Сайнс в дни Гран При Саудовской Аравии перенёс хирургическую операцию по поводу диагностированного у испанца аппендицита — испанец не участвовал в третьей тренировке, квалификации и гонке, но появился на трассе в последний день уик-энда. В команде рассчитывают, что гонщик вернётся за руль на следующем этапе в Австралии.

Как сообщает Marca, испанец прибыл в Мельбурн. Гонщик по графику добрался на Зелёный континент, но Ferrari пока не подтвердила участие спортсмена в Гран При Австралии. Карлоса Сайнса ожидают медицинские проверки Международной автофедерации FIA, которые проходят все спортсмены, проходившие лечение в больнице. Если испанец пройдёт медкомиссию, а также все обязательные для пилотов Формулы 1 проверки, включая тест на покидание болида, то никаких препятствий для участия в уик-энде для гонщика не будет.

Напомним, на Гран При Саудовской Аравии в гонке испанца заменил пилот молодёжной программы Ferrari британец Оливер Бирман, который является резервистом команды и проводит сезон-2024 года в молодёжной моносерии Формула 2. В квалификации новичок Формулы 1 стал 11-м, а в гонке пришёл к финишу седьмым и набрал свои первые очки в чемпионате мира.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle