Официально: Албон проведет остаток уик-энда на машине Сарджента

22 марта в 12:37
Фото: F1

Команда Williams подтвердила, что проведет оставшуюся часть гоночного уик-энда Формулы 1 в Альберт-Парке с одной машиной. За руль сядет Алекс Албон, Логан Сарджент в субботу и воскресенье не выступит.

В первой тренировке Албон разбил машину, причем настолько сильно, что шасси невозможно восстановить как минимум до возвращения на базу в Англии. Запасного шасси у Williams в этот уик-энд нет, поэтому команда решила отдать машину Сарджента англо-тайскому гонщику.

«В современной Формуле 1 неприемлемо не иметь запасного шасси, но это следствие нашего отставания в зимний период, и доказательство того, почему нам нужны серьезные перемены, чтобы с уверенностью смотреть в будущее.

Логан ни в чем не виноват, но борьба в средней группе сейчас такая плотная, чтобы мы должны были принять это решение, если хотим заработать очки в ближайшее воскресенье. Непросто было решиться, и мы можем только поблагодарить Логана за его преданность команде – он настоящий командный игрок.

Впереди непростые два дня для нашей Williams. Сделаем всё, чтобы впредь такая ситуация не повторилась», – прокомментировал руководитель Williams Джеймс Ваулз.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle