Льюис Хэмилтон: Это худший старт сезона в моей карьере, но...

24 марта в 10:47
Фото: Mercedes AMG F1

После своего худшего старта в сезоне за свою 17-летнюю карьеру в Формуле 1 Льюис Хэмилтон заявил, что сохраняет позитивный настрой, сосредоточившись на более широкой картине.

Отказ двигателя на воскресном Гран При Австралии с последующим сходом привёл к тому, что семикратный чемпион мира набрал всего восемь очков в первых трёх гонках и занимает девятое место в зачете пилотов.

«Это худшее начало сезона, которое у меня когда-либо было, – сказал Хэмилтон после гонки. – Думаю, даже хуже, чем в 2009 году. Но на удивление, я чувствую себя довольно неплохо. Я пытаюсь смотреть на вещи в более широкой перспективе, понимаете? Могло быть намного хуже, я очень благодарен, что это не так, и мне очень нравится проводить время в Австралии. Мне по-прежнему нравится работать с командой.

Конечно, хотелось бороться за победы и финишировать в гонках. Сход не может приносить тебе приятные эмоции, когда ты проделал весь этот путь и не преодолел даже половину дистанции, но я знаю, что всё придёт в норму и мы доберемся до цели, нам просто нужно немного поработать над этим».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle