«Он наш главный соперник, поэтому он нам интересен»: Хорнер — о потенциальном напарнике Ферстаппена

25 марта в 15:16
Фото: Ferrari

Карлос Сайнс по окончании сезона 2024 года покинет заводскую команду Ferrari в Формуле 1. Контракта на следующий год у испанца нет, но его может трудоустроить Red Bull в качестве напарника голландского чемпиона Макса Ферстаппена.

«Я думаю, что ещё очень рано думать о составе на следующий год. Юки Цунода очень быстрый гонщик, мы это знаем, но мы хотим выставить в Red Bull лучшую пару пилотов, какую только можем иметь. Иногда приходится смотреть и на кандидатов за пределами нашего пула. Рынок достаточно подвижен, а нас побеждает гонщик, который безработен в следующем сезоне.

Мы просто хотим не торопиться. Серхио Перес хотя и столкнулся с проблемами в воскресенье в Австралии, но он отлично начал сезон, и мы не спешим с решением. Но, основываясь на таком выступлении Сайнса, нельзя исключать любую возможность. Карлос — наш главный соперник, поэтому он нам интересен. Не забывайте, что это единственный пилот, который смог нас победить в последние два года», — заявил Кристиан Хорнер RacingNews365.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle