Пол ди Реста хочет поскорее определиться со своим будущим в Ф1

6 ноября 2013 в 18:25

Пол ди Реста
Пол ди Реста

Пол ди Реста надеется, что его контракт на следующий год будет подписан еще до окончания сезона.

Руководитель его команды Force India Виджей Малья ранее говорил, что состав коллектива на следующий сезон традиционно определится не ранее декабря, но после уверенного выступления в последних трех гонках шотландец надеется узнать о выборе команды пораньше.

На вопрос AUTOSPORT о своем будущем Пол ответил: «Они [Force India] сказали, что примут решение после Гран При Индии, так что я надеялся узнать решение по окончании недавней гонки [В Абу-Даби]. Все, что в моих силах – это добиваться хороших результатов, получив быструю машину».

Ди Реста был бы рад остаться в команде на будущий сезон, при этом шотландец признал, что должен рассмотреть и другие предложения.

«Я чувствую, что представляю определенную ценность для команды, - прокомментировал Пол, - и, со своей стороны, очень уважаю этот коллектив.

В то же время, главным приоритетом для меня является сохранение места в Формуле 1 - ведь есть много команд и гонщиков, открытых к переговорам. Нужно будет рассмотреть все возможные варианты, чтобы гарантировать себе место в Ф1 на будущий год».

Заместитель руководителя Force India Боб Фернли похвалил Пола, набравшего в последних гонках отличную форму и не повторявшего ошибок, имевших место на Гран При Италии, Сингапура и Кореи.

Пол ди Реста
Пол ди Реста

При этом Боб подчеркнул, что вряд ли Малья примет окончательное решение о составе пилотов на будущий сезон раньше окончания нынешнего года, несмотря на хорошую форму Адриана Сутиля и Пола ди Ресты.

«Думаю, Пол усвоил урок, - сказал Фернли, - в Абу-Даби он показал все, на что мы рассчитывали. Это же касается и Адриана.

Не стоит судить о пилоте на основании трех гонок. По поводу решения на следующий год все будет так же, как и обычно - нынешние пилоты должны выложиться в оставшихся гонках по максимуму, затем акционеры команды сядут и примут свое решение».

Среди возможных вариантов продолжения карьеры ди Ресты, если он все же лишится места в Ф1, называется серия DTM.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle