Лиам Лоусон не исключил ухода из программы Red Bull

29 марта в 11:12
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

В 2023 году Лиам Лоусон дебютировал в Формуле 1, заменяя травмированного австралийца Даниэля Риккардо в составе AlphaTauri с Гран При Нидерландов по Гран При Катара. Несмотря на впечатляющий дебют, новозеландец в 2024 году остался резервным пилотом Red Bull. Однако из программы гонщик может уйти, если Red Bull не даст возможности вернуться в чемпионат мира.

«Я больше пяти лет работаю с Red Bull и хотел бы выступать за них в Формуле 1, потому что сейчас это сильнейшая команда чемпионата мира. Если бы была возможность выбирать, я бы хотел быть в Формуле 1 с Red Bull, но если это для меня невозможно, я буду искать другие варианты. Понятно, что в прошлом году в Нидерландах меня оценивали — какие бы результаты ты ни показывал в молодёжных сериях, любой команде важно посмотреть на тебя в Формуле 1. От этого зависит твоя дальнейшая карьера», — заявил Лиам Лоусон Fox Sports Australia.

Напомним, ранее руководитель RB Лоран Мекис заявил, что команда использует любую возможность, чтобы поддерживать в форме новозеландца Лиама Лоусона, который не получил места в Формуле 1 на сезон 2024 года.

«Используем любую возможность, чтобы посадить его в машину»: Мекис — о Лоусоне

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle