Хельмут Марко: Скорость Леклера на «Сузуке» раздражает

5 апреля в 14:41
Фото: Соцсети

Пилот Ferrari Шарль Леклер по итогам пятничных тренировок Гран При Японии остался недоволен проделанной работой, однако совсем иначе монегаска оценил спортивный консультант Red Bull. По мнению Хельмута Марко, именно гонщик итальянского коллектива может стать основной угрозой для пилотов австрийской команды.

«Скорость Леклера на «Сузуке» раздражает. Но это не более, чем шутка — он не раздражает, но Шарль очень быстр. Было бы интересно узнать, с каким количеством топлива он работал. Что касается Red Bull, то в Японию мы привезли запланированные обновления — это достаточно серьёзный объём новинок. Хорошо, что они сразу же заработали так, как мы и хотели — команде быстро удалось найти общий язык с новыми деталями», — заявил Хельмут Марко The Mirror.

Напомним, во второй пятничной тренировке пилоты Red Bull вовсе не выезжали на трассу и не показали никакого времени. В первой части свободных заездов на «Сузуке» гонщики австрийской команды возглавили протоколы, оторвавшись от ближайшего преследователя, которым стал испанец Карлос Сайнс из Ferrari, на две десятых секунды.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle