В Williams ответили, повреждено ли шасси на машине Алекса Албона

7 апреля в 18:52
Фото: F1

Руководитель Williams Джеймс Ваулз подтвердил, что шасси на машине Алекса Албона получило повреждение в аварии на первом круге Гран При Японии.

Столкновение Албона с Даниэлем Риккардо – это третий крупный инцидент с участием пилотов Williams за последние два гоночных уик-энда. В ходе тренировки в Мельбурне Албон разбил машину, после чего Ваулз принял решение отдать ему автомобиль Логана Сарджента до конца уик-энда, поскольку шасси не подлежало ремонту в паддоке, а запасного не было в наличии. Затем Сарджент разбил это же шасси в пятничной тренировке в Японии, прежде чем авария Албона в гонке снова привела к серьёзным последствиям для машины.

Авария Риккардо и Албона на старте Гран При Японии. Видео

«Это совпадение, но похоже, шасси снова повреждено спереди справа, – сказал Воулз F1TV. – Но мы посмотрим, насколько всё плохо. Мне кажется, его можно починить, но я сужу только по фотографиям.

Последние две недели были тяжелыми. Я думаю, что для любой команды три крупные аварии – это огромная проблема. За сезон сезон вы можете с этим справиться, но за несколько гонок… Это сложно. Мы стараемся как можно быстрее производить запасные детали в фоновом режиме, но в конечном счёте это повлияет на эффективность, потому что мы не сможем внести все запланированные обновления».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle