«Алонсо кое-что знает»: Де ла Роса — о контракте Фернандо с Aston Martin

15 апреля в 13:14
Фото: Aston Martin

Бывший пилот McLaren и Sauber в Формуле 1, а ныне советник команды Aston Martin Педро де ла Роса прокомментировал продление контракта Фернандо Алонсо с британским коллективом.

«Для Формулы 1 хорошо, что Фернандо продолжит выступать в гонках. Я рад, что он остаётся, ведь нам не стоит забывать, что Алонсо рассматривал вариант завершения карьеры. Или он мог подыскать себе другие варианты в других командах, но в итоге Фернандо решил продолжить работу с Aston Martin. Алонсо кое-что знает об этом проекте, так что его решение делает честь всем нам», — заявил Педро де ла Роса Marca.

Напомним, двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо, если отработает до конца свой новый контракт с Aston Martin, станет самым возрастным гонщиком Формулы 1 за последние полвека. Испанец продлил соглашение с британским коллективом ещё на два года. Таким образом, Алонсо будет выступать как минимум до 45 лет и в 2026 году Фернандо станет самым возрастным пилотом Формулы 1 после Грэма Хилла в 1975-м: свою последнюю гонку, в Бразилии-1975, Хилл-старший провел в возрасте 45 лет 11 месяцев и 11 дней — англичанин стартовал 20-м и финишировал 12-м.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle