«Сломали соперникам хребет». Эксперт впечатлён прогрессом Ferrari

15 апреля в 15:52
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Бывший гонщик Формулы 1 Карун Чандок восхитился прогрессом Ferrari по сравнению с сезоном-2023.

«Я думаю, что к концу прошлого сезона они [Ferrari] были второй силой. Леклер пять этапов подряд квалифицировался в первом ряду, а Карлос выиграл в Сингапуре. Поэтому я считаю, что к концу года они были второй по скорости командой, и они сумели добиться большего за зиму – отлично поработали и стали ближе.

Если вы посмотрите на временной разрыв между Ferrari и Red Bull в Сузуке сейчас по сравнению с тем, что мы видели шесть месяцев назад, они стали ближе. В этом нет никаких сомнений. Они просто сломали хребет McLaren, Mercedes и Aston Martin, не так ли? Мы думали, что за Red Bull гонится банда из четырех команд, но теперь я считаю, что за Ferrari гонится банда из трёх.

Сейчас все очень близки, но есть класс А, класс Б – возможно, это лучший способ описать нынешний расклад. Мы чётко видим пять лучших команд, и в этом году они ещё немного оторвались от пятерки худших. Существует явный раскол, и в первые четыре уик-энда девять пилотов топ-команд занимают все места в десятке, а затем остальные борются со Строллом за последнее очко», – цитирует Чандока GP Fans.

Карлос Сайнс: Мы догоним Red Bull, но может быть уже слишком поздно

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle