Alpine привезёт в Шанхай обновления болида

16 апреля в 17:18
Фото: Alpine

Руководитель заводской команды Alpine в Формуле 1 Бруно Фамин подтвердил, что коллектив привезёт на Гран При Китая очередные обновления болида, однако получит их только один пилот — новинки будут установлены на машину француза Эстебана Окона.

«Последняя гонка в Японии подчеркнула, насколько серьёзна задача, стоящая перед нами, чтобы улучшить уровень наших результатов. Мы должны развивать характеристики машины, чтобы бороться за более высокие позиции. Уровень производительности необходимо повысить во всех сферах, чтобы мы могли выбраться из этого трудного положения, в котором мы находимся. Хотя было приятно представить первые обновления машины на «Сузуке», мы должны сделать больше. Команда работала очень усердно, чтобы в этот уик-энд нам удалось обновить одну машину, что на одну гонку раньше запланированного», — заявил Бруно Фамин Crash.net.

В первых четырёх гонках ни один из пилотов Alpine не набрал очки, однако Окон обошёл Гасли во всех прошедших квалификациях и дважды Эстебан вышел во второй сегмент, тогда как Пьер ни разу не вышел из первого.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle