Red Bull сохранит Переса, чтобы дождаться Албона

16 апреля в 20:21
Фото: Williams

Англо-тайский гонщик Williams Алекс Албон, который, по слухам, является одним из кандидатов на место в команду Red Bull на роль напарника голландца Макса Ферстаппена, начиная с сезона Формулы 1 2025 года, имеет действующий контракт на два ближайших сезона. Но это не помешало австрийскому коллективу включить пилота в свой список приоритетов.

По информации итальянской редакции Motorsport, Red Bull не готов выкупать контракт Албона у Williams, выкладывая крупную сумму отступных, но при этом чемпионский коллектив нацелен подписать тайца, в чём заинтересованы тайские совладельцы компании. В итоге, чтобы получить возможность заключить соглашение с Алексом, Red Bull на 2025 год оставит в команде мексиканца Серхио Переса.

Напомним, экс-пилот Toro Rosso и Red Bull, за которые гонщик выступал с 2019 по 2021 год, а с 2022 года является спортсменом Williams, потенциально является одним из кандидатов на место в Mercedes-AMG. Албон рассматривается одной из замен уходящему из команды в конце 2024 года Льюису Хэмилтону, так что место британца в теории может достаться Алексу. Всё дело в связи главы Mercedes-AMG Тото Вольфа и руководителя Williams Джеймса Ваулза, так что потенциальный трансфер пилота возможен.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle