Кристиан Хорнер: Уэбберу вполне по силам выиграть в Бразилии

22 ноября 2013 в 14:29

Руководитель команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер не сомневается, что Марк Уэббер способен завершить свою карьеру в Формуле 1 победой на Гран При Бразилии.

Австралийский гонщик последний раз побеждал в Сильверстоуне в июле 2012 года, но Хорнер считает, что Уэббер может прервать серию из восьми кряду побед Себастьяна Феттеля, несмотря на отличную форму немецкого пилота.

«Марк всегда был очень быстрым на местной трассе, - заявил Кристиан Хорнер AUTOSPORT, когда его спросили о шансах Уэббера выиграть у Феттеля в Бразилии. – Если посмотреть на статистику, то можно сетовать, как сложно сейчас выиграть у Себастьяна, но никогда не говорите никогда.

На весь уик-энд дают очень неоднозначный прогноз погоды, поэтому условия могут стать важным фактором.

Кроме того, Интерлагос – это та трасса, где Марк всегда хорошо выглядел, ведь в прошлом он дважды тут побеждал и каждый раз демонстрировал отличную скорость».

Хорнер отметил, что Марк не только имеет повышенную мотивацию из-за желания красиво завершить карьеру в Формуле 1, австралиец также набрал отличную форму в последнее время.

Уэббер два раза на последних четырех этапах побеждал в квалификации и был близок к поулу в Остине, если бы не мелкие ошибки на последнем секторе.

«У него не было проблем с мотивацией, если судить по ситуации внутри команды, - рассказал Хорнер. – Марку было важно, чтобы он ушел из Формулы 1 на пике своей формы. И можно сказать, что к этапу в Бразилии он обрел её».

Руководитель команды Red Bull Racing отметил, что его пилотам не будут мешать бороться между собой за победу, если в воскресенье на трассе возникнет такая ситуация.

«Так было на протяжении всего чемпионата, - добавил Кристиан Хорнер. – Если не будет каких-то непредвиденных обстоятельств, то оба пилота вправе бороться между собой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle