Разбитое сердце Хэмилтона, радость Квята и самоирония Росберга. Как Формула 1 смотрела финал Евро-2020

AUTOSPORT.com.ru
12 июля 2021 в 14:53
Фото: Instagram/landonorris

AUTOSPORT.com.ru собрал самые интересные посты в соцсетях гонщиков и команд, посвященные решающему матчу чемпионата Европы по футболу между сборными Англии и Италии...

Большой поклонник футбола, чемпион мира Формулы 1 2016 года Нико Росберг пошутил над собой перед началом матча.

«Не буду делать прогноз на предстоящий финал Евро... Спасибо автору. Шарль Леклер и сборная Германии, простите», – опубликовал экс-пилот Mercedes пост со своими несбывшимися прогнозами на Гран При Монако и 1/8 финала Евро между Англией и Германией.

А канадский гонщик британской команды Williams Николас Латифи перед началом матча сделал неожиданное признание: «Forza, Адззури! Я наполовину итальянец».

Команда Mercedes, базирующаяся в Англии, поддержала английскую сборную, перед началом матча наклеив флаг Англии на фургон Ferrari.

«Футбол возвращается в Рим или домой? Как вы думаете?» – говорится в подписи к видео.

Ferrari: «Чемпионы Европы! Браво, Адзурри!!!»

Антонио Джовинацци: «Как же невероятно приятно быть итальянцем».

Перенесенный на год чемпионат Европы по футболу стал одним из самых долгожданных спортивных событий лета 2021-го. Фанаты команд активно следили за матчами, эксперты проводили детальный анализ встреч и составляли прогнозы. Не оставались в стороне и букмекеры. Многие конторы предлагали бонусы новым клиентам (подробнее об акциях и бонусах на первый депозит можно узнать на сайте)

Пилот McLaren Ландо Норрис наблюдал за финалом вживую на стадионе «Уэмбли».

«Грустно, но я всё равно люблю вас, сборная Англии», – написал британский гонщик по окончании матча.

Ландо Норриса ограбили на $55 тысяч в самом центре Лондона

AlphaTauri ударила британским болельщикам в самое сердце, перефразировав строчку из неофициального гимна «It's coming home» [футбол возвращается домой].

«Футбол возвращается в Рим», – написала младшая команда Red Bull в Twitter.

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон после проигрыша сборной Англии опубликовал сразу два поста в Instagram-Stories: один с национальным флагом и разбитым сердцем, а второй – с фото сборной и подписью «чертовски горжусь вами».

Российский гонщик Даниил Квят, который считает Италию своим вторым домом, смотрел матч в компании своих итальянских друзей и вместе с ними радовался победе.

Прокомментировал победу итальянцев и Роберт Шварцман, ещё один россиянин, начинавший карьеру в автоспорте в Италии.

«Браво», – написал российский пилот Формулы 1.

Джордж Рассел: «Горжусь этими ребятами и тем, что я англичанин. За последний месяц они подарили нашей стране столько поводов для радости! Держите голову выше».

Комментарии для сайта Cackle