Александр Албон стал лучшим во второй день тестов Формулы 2

14 марта 2017 в 19:51

Гонщик ART Grand Prix Александр Албон показал лучшее время во второй день предсезонных тестов Формулы 2 в Барселоне.

Вчера Албон уступил своему напарнику Нобухаре Мацушите, однако уже сегодня утром ему покорился круг за 1.28,225, что стало лучшим результатом тестовой сессии.

Не обошлось сегодня без инцидентов: до обеда дважды на трассе появлялись красные флаги. Сначала сотрудники трассы решили проверить один участок, а затем Густав Малья остановился в седьмом повороте после того, как у него закончилось топливо. Время гонщика Racing Engineering было в итоге удалено, поскольку его автомобиль не прошел стандартный контроль веса.

Как раз в перерыве между этими остановками Албон и показал лучший результат, опередив на 0,025 секунды Джонни Чекотто.

Россиянин Артем Маркелом расположился на третьей позиции впереди Николя Латифи из DAMS, Нормана Нато из Arden и своего напарника Луки Гиотто. Результаты четверки были настолько плотными, что уместились в одной десятой секунды.

Седьмое место досталось Оливеру Роулэнду из DAMS. Протеже Ferrari Антонио Фуоко, финишировавший вчера 17-м, стал восьмым.

Представляющий MP Motorsport Джордан Кинг занял девятое место, а еще один воспитанник Скудерии Шарль Леклер замкнул первую десятку.

В послеобеденной сессии лучшее время осталось за Ником де Врисом.