Ник де Врис показал лучшее время на тренировке в Баку, Маркелов и Сироткин – за пределами топ-десятки

23 июня 2017 в 11:46

Протеже McLaren F1 Ник де Врис продемонстрировал лучшее время по итогам тренировки на этапе Формулы 2 в Баку.

Де Врис установил ориентир на отметке 1.54,187. Второе и третье места заняли Джордан Кинг и пилот Russian Time Лука Гьотто, за которыми в протоколе расположились Серджио Сетте Камара, Антонио Фуоко и Ральф Бошунг.

Лидер общего зачета сезона-2017 Шарль Леклер довольствовался только седьмой позицией с отставанием в 0,942 секунды.

Дополнили десятку сильнейших Николя Латифи, Норман Нато и Густав Малья.

Еще один представитель Russian Time Артем Маркелов стал 11-м, проиграв де Врису 1,255 секунды.

А резервный пилот Renault F1 Сергей Сироткин, заменяющий в составе ART Александра Албона, оказался лишь на 15-м месте в протоколе.

Стоит отметить, что к такому результату привели технические проблемы на его машине: сессия для россиянина закончилась досрочно, когда в самом начале прямой старт-финиш его автомобиль неожиданно потерял мощность.