Шарль Леклер выиграл первую гонку в Шпильберге, Артем Маркелов – восьмой

8 июля 2017 в 18:28

Пилот Prema Powerteam Шарль Леклер одержал уверенную победу в первой гонке этапа Формулы 2 в Шпильберге.

19-летний монегаск стартовал с поул-позиции на решетке и сразу же сумел создать себе небольшой задел над напарником по команде Антонио Фуоко.

Шарль провел длинный первый отрезок, а на обязательный пит-стоп отправился за восемь кругов до клетчатого флага. Когда Леклер вернулся на трассу после остановки в боксах, то опережал ближайшего соперника на шесть секунд.

Он уверенно довел дело до итоговой победы, что позволило ему упрочить свое лидерство в общем зачете Ф2.

Вторым в гонке финишировал Николя Латифи из DAMS, а Фуоко удержался на третьем месте, добыв свой дебютный подиум в Ф2.

Оливер Роуленд стал четвертым, а Александр Албон финишировал на пятом месте. За ним в протоколе результатов расположились Нобухару Мацушита и Ральф Бошунг.

Пилоту Russian Time Артему Маркелову удался впечатляющий прорыв: россиянин стартовал с 14-го места, с которого завтра в гонке Ф1 отправится в бой Даниил Квят, а закончил гонку восьмым.

Дополнили десятку сильнейших Джордан Кинг и Шон Гелаэль.