Победа Шарля Леклера в Сильверстоуне, Артем Маркелов остановился в шаге от подиума

15 июля 2017 в 18:48

Пилот Prema Шарль Леклер одержал уверенную победу в первой гонке этапа Формулы 2 в Сильверстоуне.

Монегаск, стартовавший с поул-позиции, легко захватил лидерство в дебюте заезда, после чего спокойно контролировал ход гонки, не оставив ни одного шанса своим конкурентам. На финише Шарль привез Норману Нато, занявшему второе место, больше восьми секунд.

Этот успех позволил Леклеру укрепить свое лидерство в общем зачете: теперь он опережает ближайшего преследователя на 63 очка.

Третье место оформил Оливер Роуленд, а пилот Russian Time Артем Маркелов остановился в шаге от подиумной позиции. Россиянин по-прежнему удерживает третье место в турнирной таблице сезона-2017.

Пятым стал Серхио Канамасас, а второй представитель Russian Time Лука Гьотто финишировал шестым.

Дополнили топ-десятку Джордан Кинг, Николя Латифи, Шон Гелаэль и Нобухару Мацушита.