Джек Айткен одержал победу в спринте Ф2 в Барселоне, Артём Маркелов – 9-й

Резервный пилот Renault Джек Айткен выиграл спринт Формулы 2 в Барселоне, одержав свою первую победу в главном молодежном первенстве.
Британец, финишировавший накануне шестым, отлично стартовал и к первому повороту поднялся с третьего на первое место. На мокрой трассе он чувствовал себя довольно уверенно и за пять следующих кругов оторвался от всего остального пелотона на 11 секунд. Но весь этот отрыв оказался сведен на нет выездом машины безопасности после столкновения Ниреи Фукузими и Тадасуке Макино.
На рестарте Айткен, тем не менее, сохранил лидерство и всю оставшуюся часть дистанции контролировал отрыв, опередив на финише на полторы секунды Алекса Албона.
Третьим, как и в субботу, финишировал Ландо Норрис, тогда как победитель первой гонки Джордж Рассел стал четвертым.
Россиянин Артем Маркелов, стартовавший с реверсивного поула, всю гонку испытывал проблемы с шинами и в итоге финишировал только девятым.
Поз. | Пилот | Команда | Время/Отст. |
---|---|---|---|
1. | ![]() | ART Grand Prix | 45.21,511 |
2. | ![]() | DAMS | +1,550 |
3. | ![]() | Carlin | +2,864 |
4. | ![]() | ART Grand Prix | +8,106 |
5. | ![]() | Campos Vexatec Racing | +11,109 |
6. | ![]() | Pertamina Prema Theodore Racing | +13,702 |
7. | ![]() | Charouz Racing System | +14,837 |
8. | ![]() | DAMS | +28,678 |
9. | ![]() | RUSSIAN TIME | +29,065 |
10. | ![]() | Charouz Racing System | +29,437 |
11. | ![]() | Trident | +30,996 |
12. | ![]() | BWT Arden | +32,428 |
13. | ![]() | Trident | +33,236 |
14. | ![]() | Campos Vexatec Racing | +35,672 |
Не классифицированы: | |||
![]() | MP Motorsport | 22 круга | |
![]() | MP Motorsport | 20 кругов | |
![]() | Carlin | 12 кругов | |
![]() | RUSSIAN TIME | 4 круга | |
![]() | BWT Arden | 4 круга | |
![]() | Pertamina Prema Theodore Racing | 1 круг |