Гуань Ю Чжоу выиграл первую гонку Ф2 в Монако, Роберт Шварцман сошел

21 мая 2021 в 13:56

Пилот UNI-Virtuosi Гуань Ю Чжоу одержал вторую победу в сезоне Формулы 2 2021 года, выиграв гонку открытия в Монако.

Китайский юниор Alpine стартовал с реверсивного поула, остался впереди после первого поворота и лидировал на протяжении всей дистанции. Некоторое время он находился под прессингом со стороны Кристиана Лундгора, но на 14-м круге датчанин сошел из-за поломки двигателя, и борьба за победу на этом завершилась.

После схода Лундгора на второе место поднялся напарник Чжоу по команде Фелипе Другович. Бразилец удержался на этой позиции до конца гонки. Таким образом, UNI-Virtuosi завоевала победный дубль. Вместе с Чжоу и Друговичем на подиум поднялся гонщик DAMS Рой Ниссани.

Россиянин Роберт Шварцман сошел после контакта со стеной в начале первого круга.

Вторая и третья гонки Формулы 2 в Монако пройдут в субботу.