Сергей Сироткин подписал контракт с Fortec на выступления в Формуле Renault 3.5

6 января 2014 в 18:28

Команда Fortec объявила о подписании контракта с российским тест-пилотом Sauber Сергеем Сироткиным на выступления в предстоящем сезоне Формулы Renault 3.5.

18-летний москвич станет напарником прошлогоднего вице-чемпиона двухлитровой категории Оливера Роуленда.

На протяжении долгого времени россиянин считался одним из главных претендентов на место боевого гонщика Sauber в предстоящем сезоне Формулы 1, но в итоге москвич подписал со швейцарцами контракт тест-пилота.

В результате было принято решение еще на год оставить Сироткина в топовой категории Мировой серии Renault, и в ноябре гонщик принял участие в официальных тестах первенства, впервые поработав с Fortec (на фото внизу).

Мнение: Контракт Сергея Сироткина с Fortec Motorsport

Босс команды Джейми Дай сказал: «Мы рады объявить, что в сезоне-2014 Сергей присоединится к нам. Он произвел позитивное впечатление на тестах, так как правильно подходит подход к работе и уделяет много внимания деталям, которые важны для общего успеха.

Сергей молод и очень быстр – наблюдать за его выступлениями одно удовольствие, так что мы действительно рады тому факту, что он стал частью нашей команды».

Сергей Сироткин на тестах с Fortec
Сергей Сироткин на тестах с Fortec

Сироткин добавил: «Для начала я хочу поблагодарить всех в Fortec Motorsport за прекрасную возможность, которую они мне предоставили. По ходу совместных тестов в Испании я сразу почувствовал, как мне комфортно работать с этими людьми.

Позади сложный декабрь, в котором было принято много важных решений для моей будущей карьеры, но сейчас моя окончательная программа [на сезон-2014] определена. Наконец-таки я могу себя полностью посвятить подготовке к первым заездам этого года».

Лучшие пилоты Формулы Renault 3.5 в сезоне 2013 года

Fortec можно назвать одним из сильнейших коллективов в WSR. В 2012 году он привел к титулу Робина Фрейнса, в минувшем сезоне его пилот Стоффель Вандорн стал вторым в общем зачете. Сам Сироткин в 2013-м оказался лучшим из россиян в ФR3.5, дважды побывав на подиуме и заняв девятое место в генеральной классификации в составе ISR.

ПИЛОТЫ, ПОДПИСАВШИЕ КОНТРАКТ НА ВЫСТУПЛЕНИЯ В ФR3.5 В 2014 ГОДУ
КомандаПилотПилот
ArdenПьер Гасли 
AV  
Carlin   
Comtec   
DAMSНорман НатоКарлос Сайнс-мл.
FortecОливер РоулендСергей Сироткин
DracoПьетро Фантен 
ISR   
Lotus Матье Ваксивьер  
Pons  
Strakka   
Tech 1   
Zeta   

 

Календарь Формулы renault 3.5 на 2014 год
ДатаМестоСтрана
12-13 апреляМонцаИталия
26-27 апреляМоторлэнд АрагонИспания
24-25 маяМонте-КарлоМонако
31 мая-1 июняСпа-ФранкоршамБельгия
28-29 июняMoscow RacewayРоссия
12-13 июляНюрбургрингГермания
13-14 сентябряХунгарорингВенгрия
27-28 сентябряЛе-КастеллеФранция
18-19 октябряХерес-де-ла-ФронтераИспания
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle