Николай Марценко выступит на первом этапе ФR3.5 без напарника

10 апреля 2014 в 10:20

У Марценко не будет напарника в Монце
У Марценко не будет напарника в Монце

Команда Comtec выступит на первом этапе Формулы Renault 3.5, который пройдёт в предстоящие выходные в Монце, имея в своем составе только одного пилота – россиянина Николая Марценко.

«Моя команда пока не определилась со своим вторым гонщиком как минимум на первый этап, потому работать над поиском настроек мне придется в одиночку. Тем не менее, мы будем стараться изо всех сил и попробуем добиться максимально возможного результата», – рассказал красноярец.

В нынешнем сезоне ФR3.5 испытывает явный кадровый дефицит: команда Carlin уже подтвердила, что пропустит стартовый этап, тогда как ISR, Pons и Tech 1 официально назвали лишь по одному пилоту.

Возможно, какие-то контракты будут подписаны в самый последний момент, но в любом случае ситуация выглядит не лучшим образом.

Николай Марценко, несмотря на не самое выгодное положение, всё же рассчитывает на успешное выступление в Монце.

«Я поработал на симуляторе Red Bull перед первым этапом в Италии и опробовал некоторые настройки, которые вполне могут нам помочь, – рассказал он. – В Монце решающее значение играет хорошее механическое сцепление с трассой, в частности – регулировки подвески. В любом случае, надо быть готовым ко всему, ведь погода вполне может преподнести сюрпризы.

Я настроен заработать как можно больше очков».

По нашей информации, есть вероятность, что россиянин останется без напарника и на втором этапе WSR, который состоится в последние выходные апреля в Альканисе.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle