Романа Мавланова подвели проблемы с мотором

27 июня 2014 в 17:27

Машина Романа Мавланова
Машина Романа Мавланова

Для Романа Мавланова вторая тренировка подмосковного этапа Формулы Renault 3.5 завершилась не приятным эпизодом. За несколько минут до клетчатого флага машина пилота Zeta Corse остановилась в гравии.

Как выяснилось, причиной стал довольно серьезный технический отказ.

«У нас возникла какая-то проблема с двигателем, – рассказал руководитель коллектива Роман Новиков. – Роман услышал резкий хлопок в задней части автомобиля и убрал ногу с педали газа перед первым поворотом.

Но обороты мотора всё равно не упали, и это был достаточно опасный момент. Хорошо, что машина застряла в гравийной ловушке, и всё обошлось».

По словам Новикова, в настоящий момент сложно говорить, что стало причиной неисправности: «Машина не получила повреждений, но специалисты Zytek сейчас разбираются, что с двигателем».

При этом Мавланов предположил, что проблема может также коснуться и коробки передач.

Тем не менее, в Zeta Corse настроены позитивно и рассчитывают на успешное выступление на этапе, который называют главным в сезоне для российской команды.

«Наша минимальная цель на Moscow Raceway – это очки, а максимум – подиум и победа», – сказал Роман Новиков. Лидер коллектива Роберто Мери завершил пятничные тренировки с третьим результатом.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle