Сергей Сироткин: Рассчитываю повторить успех завтра

28 июня 2014 в 20:47

Сергей Сироткин
Сергей Сироткин

Сергей Сироткин, победивший в субботней гонке Формулы Renault 3.5 на трассе Moscow Raceway, признался, что такой результат оказался очень своевременным. Гонщик не просто смог впервые в карьере покорить вершину подиума, но и сделал это на домашнем этапе, что было важно с психологической точки зрения после серии недавних неудач.

«Честно говоря, после уик-энда в Спа я просто отдыхал и тренировался, пытаясь отвлечься от гонок, потому что в какой-то момент все шло настолько неудачно, что мы буквально не знали, как поступить, – рассказал 18-летний гонщик. – И такой подход пошел нам на пользу. Разумеется, я ежедневно поддерживал при этом контакт с командой, и мы нашли те проблемы, которые нам мешали во всех гонках в этом сезоне. В этот раз впервые ничего не случилось - и мы выиграли.

Было понятно, что побеждать надо либо сейчас, либо уже никогда - пока что еще есть возможность ввернуться в лидирующую группу. Правда, мы всё же не ожидали, что это подучится так красиво».

Пилот команды Fortec уверен, что успешный уик-энд на трассе Moscow Raceway станет базисом для сильных выступлений во второй половине сезона.

«Мы были быстры с самого начала уик-энда, показали лучший результат в пятницу, выиграли в квалификации и в конце концов реализовали это все в победу в гонке на домашней трассе, – отметил москвич. – И что самое важное, это произошло и в самый нужный для нас момент. Теперь команда верит в себя, я думаю, мы только входим во вкус. Сезон для нас фактически только начинается, и мы будем стремительно отыгрываться».

При этом Сироткин признался, что подмосковная трасса, оказывается, не слишком подходит его предпочтениям: «Здесь ровное покрытие и интересные связки поворотов, но эта трасса мне не подходит - в Спа, например, я чувствовал себя намного комфортнее. Просто там были проблемы, поэтому не удалось реализовать потенциал во что-то большее, нежели хорошие времена на секторах.

Здесь же получилось все собрать воедино - и пришла победа. Думаю сегодня мы собрали достаточный объем информации, чтобы завтра повторить этот успех - и сделать это еще более ярко».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle