Формула 3.5 V8: Джейк Хьюз лидирует в первый день тестов в Барселоне

15 декабря 2015 в 14:13

Джейк Хьюз показал лучшее время на частных тестах Формулы 3.5 V8, которые стартовали в понедельник в Барселоне.

После недавних тестов в европейской Ф3 в составе Carlin Хьюз продолжил работу с командой из Фарнхэма и возглавил протокол первого дня тестов на трассе в столице Каталонии.

В дневной сессии британец показал время 1.29,918, опередив на 0,275 секунды пилота AVF Тома Дильмана.

«В целом день прошёл очень хорошо, - поделился впечатлениями Хьюз. – Мы никогда не знаем, над чем работают другие команды, но оказались быстры и были сосредоточены на себе.

Думаю, мы можем прибавить ещё, так что я с нетерпением жду завтрашнего дня».

Экс-пилот Tech1 Racing Рой Ниссани показал лучшее время в утренней сессии. Израильтянин проехал круг с результатом 1.30,553, опередив на 0,437 секунды действующего чемпиона Еврокубка ФR2.0 и альпийской серии Джека Айткена.

Третьим утром стал внук двукратного чемпиона Формулы 1 Пьетро Фиттипальди, который был впереди Хьюза на 0,026 секунды.

Гонщик программы развития Force India Альфонсо Селис, который в следующем году продолжит выступать за команду AVF, в утренней сессии занял пятую строчку.

Россиянин Егор Оруджев, который утром был третьим, в дневной сессии откатился на восьмую позицию.

В первый день тестов выступили ещё два российских гонщика. Владимир Атоев стал 11-м и 10-м по итогам двух сессий, а Матевос Исаакян принял участие только в утренней сессии, показав 14-е время.