Матиас Лайне будет выступать в Мировой серии Renault за команду P1 Motorsport

18 января 2013 в 14:44

Матиас Лайне
Матиас Лайне

Один из лидеров прошлогоднего сезона GP3 Матиас Лайне в 2013-ом будет выступать в Мировой серии Renault в составе команды P1 Motorsport.

Финн, закончивший прошедший сезон GP3 на пятом месте, в этом году станет напарником Уилла Стивенса в 3,5-литровом классе.

«Я получил отличную возможность участвовать в Мировой серии Renault, – заявил Лайне, уже проведший в WSR четыре дня тестов в конце 2012-го. – После двух лет выступлений в GP3 переход в новую серию, определенно, станет новым импульсом в моей карьере.

На тестах я отлично почувствовал машину, у меня есть полная уверенность в команде, так что я с нетерпением жду начала сезона».

С P1 Motorsport Лайне провел всего один день тестов, однако главный инженер команды Майк Хендерсон считает, что 22-летний пилот отлично покажет себя с самого начала сезона: «Всего за один день Матиас продемонстрировал большой потенциал, когда тестировал наш автомобиль. Он отлично освоился в команде и понял, как все работает.

Мы с интересом ждем начала работы с Матиасом и надеемся на сильные выступления гонщика по ходу дебютного сезона».

На протяжении последних двух лет пилотом P1 Motorsport неизменно был Даниил Мове, но теперь для россиянина там просто не осталось места.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle