Карлос Уэртас вернулся в Carlin для участия в Мировой серии Renault

17 января 2013 в 12:03

Команда Carlin объявила окончательный состав пилотов для участия в Мировой серии Renault 3.5. Напарником Джейзмена Джафара стал Карлос Уэртас.

В прошлом году Уэртас выступал в чемпионате за Fortec, где был напарником голландца Робина Фрейнса, который в итоге стал чемпионом.

А вот машину самого колумбийца в течение всего года преследовали технические проблемы. Поэтому пилот и решил вернуться в 2013 году в Carlin – они уже выступали вместе в британской Формуле 3.

«Я рад вернуться в команду и провести этот сезон с Carlin, - заявил 21-летний гонщик, ставший в 2011-м бронзовым призером британской Ф3. – У нас сохранились хорошие воспоминания о совместном сотрудничестве, и, надеюсь, мы сможем развить этот успех в предстоящем сезоне.

Я знаю все трассы, на которых проходят гонки Формулы Renault 3.5, и хорошо знаком с техникой, поэтому рассчитываю на уверенный старт сезона".

Руководитель команды Тревор Карлин отметил: "Карлоса отлично знают все в нашей команде, он понравился нам еще со времен выступления в Формуле 3, поэтому мы рады его возвращению.

Уэртас познакомился с нашей машиной на осенних тестах и наверняка будет в хорошей форме, когда испытания продолжаться. Карлосу и Джейзмену уже удалось наладить совместную работу, поэтому мы рассчитываем успешно провести сезон-2013".

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle